Расшифровка Эко ЭКГ и Экг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Неточно
Здравствуйте, митральный клапан: створки уплотнены, передняя створка несколько сложится в диастолу, пролабирует до 3.6мм, движение створок разнонаправленное. Трикуспидальный клапан-створкт незначительно пролабирует за счёт удлинения хорд. Ритм правильный чсс79, показатели глобальной сократимость в норме, зон нарушения локальной сократимость не выявлено, диамтоличесеач функция левого желудочка не нарушена, камеры сердца не расширены, уплотнение, незначительный пролапс передней створки митрального клапана, минимальная регкргитация на клапаназ, в полости левого желудочка две верхушечные хорды, что это значит и опасно ли это? Ритм синусовый, чсс 79, неполная блокада правой ножки пучка гиса, вертикальное положение эос, умеренные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка, врачи сказали: что это может быть враждебное, а может, что серьёзно, Я весь на нервах,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

16 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 00:23
Здравствуйте! Сбросьте фото протокола УЗИ и самой пленки ЭКГ.
Алексей 2020-06-14 09:21
Алексей 2020-06-14 09:27
Плёнка экг
Алексей 2020-06-14 09:30
Заключение
Алексей 2020-06-14 09:34
Эхо ЭКГ расшифровка
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 09:43
По ЭХО КГ сердце функционирует хорошо, есть особенность его строения - это дополнительные хорды, они и дают такие изменения на ЭКГ. Так что не переживайте, в целом, всё хорошо.
Алексей 2020-06-14 10:14
Как в целом, мне врач в Боткинской больнице в четверг сказал, что может быть что-то очень серьезное, надо делать холтер и ЭКГ с нагрузками, сижу дома не могу места себе найти, объясните по подробнее
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 11:03
А что Вас беспокоит? Какие есть симптомы?
Алексей 2020-06-14 12:50
Ничего не беспокоит, просто все врачи говорят, что это скорее всего враждебное, но так же, что это может серьёзно. Я из за это три месяца не сплю, на успокотельных сижу, стресы всю, первую стадию гипертонии заработал, а могут ли эти изменения быть от стрессов и межреберной невралгии, и как Вы оцените состояние моего сердца от о 0 до 5, можно ли играть даль в футбол, выполнять любые нагрузки
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 15:35
Честно говоря, не пойму, что имеют ввиду доктора под врождённой патологией:
  • Неполную блокаду правой ножки пучка Гисса? - так это является вариантом нормы.
  • Дополнительные хорды? - это особенность строения сердца, как правило ни на что не влияет.
Всё остальное также в пределах нормы. Фракция выброса отличная!
Ваше сердце оцениваю на 4+, так как 5 - это только спортсмены с идеальным сердцем, которым не противопоказаны сверх нагрузки. Вам умеренная физическая нагрузка не противопоказана.

Что касается давления, то в молодом возрасте оно, как правило, повышается не из-за проблем с сердцем, как у пожилых, а носит вторичный характер. Причинами могут быть стрессовые состояния, неврологические, гормональные изменения, патология почек и т. д.
Алексей 2020-06-15 15:10
А вот, если я играю в любительском футболе: у меня одна игра и 2 тренировки, такие нагрузки пойдут
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-15 15:58
Можно, такие нагрузки не противопоказаны.
Алексей 2020-06-15 17:19
Сегодня вышел из больницы было кровотечение небольшое, делали ЭКГ, плёнку не дали: чсс 78, pq 0,12c, qrs 0.08c, qt 0.34c, ритм правильный, вертикальное положение электрической оси сердца, неспецифические изменения конечной части желудочкового комплекса, что это, пишут в интернете что это очень серьёзно
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-16 11:02
Добрый день! Я думаю, что это описаны те же изменения, что были и на предыдущей ЭКГ, только другими словами.
Алексей 2020-06-16 14:15
Большое спасибо, Сказали надо холстерское монтирование и ЭКГ с нагрузкой, чтобы посмотреть как сердце работает втечении дня и как реагирует и усваевает нагрузки, так что пока играть не разрешают, завтра в клинику неврозов лодусь, нервы, остеохондроз спины выличу, а может быть отдышка от остеохондроза?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-17 07:45
Если идёт ущемление нерва, то это может вызывать одышку.
Пожалуйста, здоровья Вам!