Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже писала ранее, что у меня болит сердце всегда в разных местах, но чаще от грудины слева ниже груди и тахикордия, то приступаем до 140 ударов в минуту, то постоянно, как сейчас допустим, лежишь все нормально, ночью нормально, как встаю начинает сердце биться где-то 90 пульс, а иногда какое-то неполное чувство вдоха, и потом начинается приступ тахикордии 130-140, все началось месяцев 9 назад, пила милдронат, панангин, глицин, потом пила депринорм. Делали экг много раз там синусовая тахикардия вертикальное положение, изменения миокарда левого желудочка преимущественно по заднебоковой стенки, делала эхокг там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка. Гармоны в норме. Сейчас посоветовали попить валемидин как вы считаете это будет достаточно для лечения, и почему болит в облости сердца, ещё вроде как остеохондроз есть, спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 15:04
Здравствуйте. По сердцу проблем нет. Болеть может остеохондроз, поэтому дополнительно покажитесь неврологу. Лечение кардиологическое не требуется.