Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ранее я писала, что у меня болит сердце в разных местах, то со стороны спины или подмышкой, но чаще ниже левой груди ближе к центру, иногда бывает и все вместе болит и немеет 2 пальца на левой руке, тахикардии 85-90 пульс, а иногда начинается какой то приступ тахикордии до 135 ударов, начинается паника слабая боль в сердце, страшно становится очень. Делала узи там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка, экг много раз там синусовая тахикордия, вертикальное положение, изменения миокарда левого желудочка преимущественно по заднебоковой стенки, пила милдронат месяц потом глицин, панангин, потом депринорм, пустырник форте пробовала, но как-то без результата. Посоветуйте пожалуйста что нибудь для меня. Спасибо за ранее за ваш советы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Кардиограмма отдельно от пациента не лечится. Вам не помогает лечение? Вы были у невролога?
Екатерина 2018-06-02 13:23
Была один раз пришла сказала что сердце болит и тахикардии, он посмотрел на меня сказал что лишний раз не будет делать ренген позвоночника, так как мне хирург сказал что есть остеохондроз, но я не думаю что он может давать такие симптомы, терапевт вообще никогда не направлял к невролог, только к кардиологу и то после пяти экг
Екатерина 2018-06-02 13:41
Ходила в медицинский центр к кардиологу, сказали пить валемидин, может валерьянку какую нибудь уже незнаю что, боли не связанны с движениями иногда только с глубоким вдохом
Попробуйте фенибут по 1т в обед и вечером в течение 2 недель)
Екатерина 2018-06-02 18:32
Значит это что то нервное у меня, а возможно и остеохондроз и нервоза, или что это? Все разное говорят врачи, кто говорит кардионевроз, кто остеохондроз, всд! Я так понимаю с сердцем это не связанно напрямую?
Екатерина 2018-06-02 18:36
Только из-за этого больше переживаю, спасибо за ответ
Да, органической патологии со стороны сердца у вас нет.