Изменения миокарда левого желудочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что значит на ЭКГ изменения миокарда левого желудочка преимущественно по задней боковой стенке и как это лечить, и почему такое происходит. Спасибо за ответ важный
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте! Обычно так описывают отрицательные зубцы Т в отведениях III, aVF. Которые могут быть в норме. Выложите фото экг.
Екатерина 2018-09-22 08:58
Екатерина 2018-09-22 09:07
И боли. Всегда разные чаще боли. Бывают со спины возле лопатки не далеко от позвоночника, бывает сверху груди, бывает ближе к подмышки, раньше вообще пульс резко до 135 поднимался, выпью валидол или корвалол и проходит, по узи пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка
Екатерина 2018-09-25 00:38
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на гормтны щитовидной железы, электролиты. Чаще всего такие изменения бывают на фоне гормональных нарушений. Лечится пациент, а не кардиограмма. Вам нужен осмотр кардиолога.
Екатерина 2018-10-02 09:42
Здравствуйте, гормоны в норме я сдавала и такое, к кардиологу ходила, говорит не понимает в чем дело какой то сбои произошёл, другой кардиолог говорит если узи норма, то ничего страшного, типо изменения незначительные
Здравствуйте! Но вы не верите ни одному, ни другому?
Екатерина 2018-10-02 23:01
Ну просто кардиолог говорит, что изменения незначительные, а терапевт пытается все решить почему такие изменения, переделываю экг и иду на приём, но дальше не даёт направление к неврологу ни к кардиологу, к кардиологу сама ходила по собственной инициативе
Просто повторением экг не решить проблему. Возможно это ваши индивидуальные особенности, тем более если экг не меняется с течением времени и с воздействием нагрузки.
Екатерина 2018-10-03 00:49
Спасибо за ответ!