Консультация по УЗИ сердца
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! На протяжении нескольких лет узи сердца не изменялось. Последнее узи - 09.03.2017 год. Размеры полостей сердца, толщина миокарда-в пределах нормы. Общая сократимость миокарда-удовлетворительная. ФВ-60%. зон нарушений локальной сократимости не выявлено. Уплотнение аорты, створок аортального и митрального клапанов. Незначительная регургитация на митральном клапане. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу. У меня гипертония 10 лет. Я пью утром лодоз 25, вечером ордисс 8мг. Давление весну, лето хорошо держит. Осенью были кризы на вечернем лозапе. Осенью схему лечения меняю утром ордиссН, вечером 1/2 от 25мг конкора. Кризов нет. Сегодня сделала экг и расстроилась-ритм синусовый. Положение эос не отклонена. Изменения миокарда нижних отделов левого желудочка. Доктор, скажите на сколько это опасно? И будет ли это прогрессировать? Раньше экг были в норме. Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте! Можете приложить фото экг? Желательно с предыдущими.
Здравствуйте! Кардиограмма у вас абсолютно идентична прошлогодним. Просто разные врачи по-разному описывали её. Ничего опасного нет.