Помогите разобраться что со мной?

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня постоянная тревога внутри давление прыгает. Врачи ставят всд и артериальная гипертензия. В осном когда сильнаяя тревога тогда давление поднимается. Проблемы с эрекцией какие то стали. Экг синусовый ритм 77 и изменение в миакарде левого желудочка. Подскажите мне надо делать узи? Что такое артериальная гипертензия и на скока она серьезна? И экг в норме или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 21:45
Здравствуйте. Да, сделайте УЗИ. по ЭКГ отклонения не существенные.
виталий дунец 2017-02-27 19:32
Здравствуйте. Сделал узи помогите расшифровать заключение: полости сердца не расширены. Гипертрофии миакарда не выявлено. Сократительная функция в пределах нормы. Добавочная хорда в левом желудочке. Скажите что это за харда? Опасна она? Связана она с всд или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:47
Здравствуйте. Это врожденная особенность сердца. Опасности она не представляет.
виталий дунец 2017-02-28 07:46
То есть с сердцем у меня все нормально? И мне надо у психотерапевта лечиться? Тревогу сбавлять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-28 20:50
Здравствуйте. В общем-то да.
виталий дунец 2018-02-11 14:30
Если ЭКГ и узи в норме то можно исключить сердечно сосудистую патологии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:09
Здравствуйте. Да.
виталий дунец 2019-01-06 19:08
Здравствуйте вот у меня постоянно нехватка воздуха, скачки давления пуль постоянно учащенный, делал ЭКГ и УЗИ все в норме, гормоны щитовидной тоже, может это быть из за невроза? Пульс постоянно 90 100 очень мешает
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:19
Добрый день! Вопрос еще актуален?