Расшифровка результатов ЭКГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ! нужно ли проходить УЗИ сердца, так как какие-то проблемы с левым желудочком, подскажите! Проблем с сердцем никогда не испытывал, болей не было, есть ли повод для беспокойства по результам данной кардиограммы, в норме ли интервалы, заранее спасибо!
Теги: результаты экг расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Интервалы в норме. Есть косвенные признаки гипертрофии левого желудочка (утолщение стенок). Болей при этом может и не быть. Но поскольку экг в этом может ошибаться, нужно сделать узи сердца.