Результаты ХМ-ЭКГ

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Не так давно я проходил обследование в области кардиологии, потому как в последнее время стали беспокоить предобморочные состояния, временами сильные толчки в области сердца, а иногда холодный пот, с чувством беспокойства.
Получил на руки результат холтера и узи сердца: ХМ ЭКГ: ритм синусовый, неправильный, со средней ЧСС 81уд. В минуту, максимальной 160уд. В минуту после физ. Нагрузки, минимальной 43уд. В минуту. Регистрируются наджелудочковые экстрасистолы (в т. ч. парные и групповые). Зарегистрированы 44 эпизода синоатриальной блокады. Макс. Пауза 1714мсек. Толерантность к физ. Нагрузке высокая. ЭХО КГ: полости сердца не расширены, передняя створка митрального клапана пролабирует 1 степени (3.5мм) , приклапанная регургитация, ложная косая хорда левого желудочка; сократительная функция левого желудочка в норме (ФВ 63,18%).
Хотелось бы узнать в норме ли всё и связно ли это как то с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 23:28
Здравствуйте. По УЗИ - минимальные отклонения. По холтеру есть нарушения ритма, которые могут вызывать перечисленные симптомы.