Обследование сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, что значит вот эти результаты ВЭМ: проба прекращена на 1-й минуте нагрузки 150 вт при чсс 158 в 1 мин (99% от должной). Признаков ишемии на ЭКГ клинически не получено. Реакция гемодинамики на физ нагрузку гипертоническая, дистолический тип. Физическая работоспособность выше средней. Восстановление на 5-й минуте. Проба отрицательная. Спасибо.
На сколько информативна данная процедура? Есть ли необходимость делать Холтер? ЭХОКГ норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

4 ответа

Информативна. Лечите детренированность и гипертонию. Холтер тут не нужен
Наталья 2019-10-20 15:59
Добрый день. Что значит детринированность, и как ее лечить? Спорт?
Регулярно физ нагрузки. Давление реагирует видимо неадекватно на нагрузку, а с пульсом все в норме. Холтер ЭКГ не требуется. ИБС у вас тоже нет
Наталья 2019-10-20 16:21
Пульс тоже бывает увеличивается до 110. НЕВРОЗЫ. борюсь но пока сложно. В покое бывает больше чем при нагрузке. Спасибо.