Какие физ. Нагрузки возможны при следующем диагнозе у ребенка? МАРС?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, ребенку сейчас почти 7 лет. Пошел в школу, естественно физ. Нагрузки добавились. Нормы ГТО по физ. -ре и прочее прыганья, беганья и т. д. По трем узи за этот возраст вот такие диагнозы:
1. Малые аномалии развития сердца: дополнительные трабекулы левого желудочка.
2. АРХ в средней трости или полости сокращенно, чуть непонятна запись слова.
3. В полости левого желудочка опять же написано, как тетоническая? Хорда.
Скажите пожалуйста, как наблюдать за ребенком? Какие обследования и сколько раз в год? Какие спортивные секции можно посещать?
Очень важен ваш ответ, спасибо что не оставите без внимания!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:25
Здравствуйте. Если позволяет самочувствие, то нагрузки не ограничены. УЗИ сердца ежегодно.
Инна 2015-12-15 21:37
Спасибо за ответ. А узи необходимо в связи с тем, что что то может поменяться? То есть это строение сердца изменчиво. А ЭКГ сколько раз делать в год?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:14
Здравствуйте. ДА, с возрастом сердце может измениться. ЭКГ не чаще раза в год.