Проблемы с сердцем

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Я перенес два инфаркта
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает вот этот диагноз после УЗИ: дискинез диффузный Гипокинез миокарда верхне-нижне перегородочно-верхушечного задне-бокового сегмента задней стенки левого желудка. Увеличение полости левого председия. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Недостаточность митрального клапана. Умеренная трикуспидальная недостаточность. Незначительная аортальная недостаточность. Ускорение аортального кровотока. Незначимая регургитация на клапане легочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Склероз аорты, расширение её просвета на уровне синусов Вальсальвы, восходящего отдела. Диффузный кардиосклероз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение узи это еще не диагноз. Приведенные данные соответствуют перенесенному инфаркту (или двум, как у вас) и рассказывают врачу о состоянии сердца на данный момент.