Боль между лопаток отдает в зубы сильное жжение груди

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: хруст в суставах ног. давно. курю-1 пачка в день.
Здравствуйте, начались такие приступы лет 5 назад врачи говорят хондроз грудного отдела. Флюорограмма с-образный скалиоз 2 ст. Недавно были сильные боли сделал узи сердца заключение-склеротические изменения устья аорты. Регургитация мк1ст. Тк1ст. Глобальная и локальная сократительная функция миокарда лж не нарушена. Узи сердца -аорта уплотнена в обл. Устья в обл. Устья-33 мм. В выносящем тракте-34 мм. Левое предсердие не расширено 36 мм. Полость левого желудочка не расширена кдр-52 мм. Кср-34 мм. Кдо-129 мл. Ксо-45 мл. Уо-84-мл. Чсс57 уд в мин. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная фв 65% зоны гипо-и анексии не выявлены межжелудочная перегородка не изменена-10 мм. Задняя стенка левого желудочка не изменена -10 мм. Аортальный клапан створки не изменены. Амплитуда раскрытия нормальная-18 мм. PG=5.2мм. Рт. ст. Митральный клапан створки не изменены. Противофаза есть. Пролапс митрального клапана нет. Регургитация МК1ст. Правое предсердие не расширено 34мм. Правый желудочек не расширен-31мм. Регургитация трикуспидального клапана 1 ст. Легочная артерия D=28 мм. СтворкиЛК без особенностей. PG=3.3 мм. Рт. ст. Признаеи легочной гипертензии нет систолическое давление в Л. А. -12мм. Рт. ст. Что Вы мне посоветуете. Какое лечение. Это сердце или скалиоз дает боль. С Уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В каких ситуациях возникают боли (при ходьбе, подъеме тяжестей, стрессе)? Сколько длятся по времени - 5-10 минут, час, два? От чего проходят - сами, после лекарств, при перемене положения тела?
михаил 2016-02-01 17:29
Здраствуйте. Боль возникает обычно в положении лежа в покое. Длится минут 20-30 волнообразными приступами. При глубоком вдохе и задержке дыхания немного отступает. Проходит сама но последний раз вызывал скорую 17января. В вену обезболивающее. Кардиограмма в норме. А результат узи я уже писал. Мой вес 65кг. Физ. Нагрузки переношу норм. Но после новогодних праздников повышается давл.140-150/90 может в этом дело яже считал себя здоровым. С уважением. Спасибо за ответ.
Боли по описанию на "сердечные" не похожи. По узи у вас также все в порядке. Вероятнее, причина в позвоночнике.