Болит сердце что делать

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По УЗИ - Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. При ходьбе одышка, сердце иногда быстро бьется.
По ЭКГ - ставят диагноз гипертрофия левого желудочка. Что пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 10:38
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы. Может быть причина в этом. По результатам можно будет назначить лечение.
Жанна 2016-11-24 11:55
Извините. Мне поставили диагноз по ЭХО УЗИ сердца: Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Сейчас пью "КОНКОР"

Вы не могли бы ответить мне, что это значит?
Заранее благодарю ВАС
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 17:34
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, но есть признаки атеросклероза. Нужно проконтролировать уровень холестерина и при необходимости сесть на диету с низким содержанием жиров.
Жанна 2016-11-25 07:24
Здравствуйте! Мне по ЭКГ поставили ----- Гипертрофия левого желудочка
Проконсультируйте пожалуйста что это значит, заранее благодарю ВАС
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-25 09:29
Здравствуйте. По ЭКГ такие диагнозы не ставят.