Болит сердце что делать
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По УЗИ - Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. При ходьбе одышка, сердце иногда быстро бьется.
По ЭКГ - ставят диагноз гипертрофия левого желудочка. Что пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 10:38
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы. Может быть причина в этом. По результатам можно будет назначить лечение.
Жанна 2016-11-24 11:55
Извините. Мне поставили диагноз по ЭХО УЗИ сердца: Умеренно уплотнена аорта. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Сейчас пью "КОНКОР"
Вы не могли бы ответить мне, что это значит?
Заранее благодарю ВАС
кардиолог 2016-11-24 17:34
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, но есть признаки атеросклероза. Нужно проконтролировать уровень холестерина и при необходимости сесть на диету с низким содержанием жиров.
Жанна 2016-11-25 07:24
Здравствуйте! Мне по ЭКГ поставили ----- Гипертрофия левого желудочка
Проконсультируйте пожалуйста что это значит, заранее благодарю ВАС
кардиолог 2016-11-25 09:29
Здравствуйте. По ЭКГ такие диагнозы не ставят.