ЭКГ. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, грудной, гастрит, жировой гипатозе печени.
Здравствуйте, ув. Екатерина Алексеевна! Мне 32 года имею лишний вес(активно стремлюсь от него избавиться), сегодня пошла сделала ЭКГ т. к пару дней чувствовала как толчки какие то в области сердца, а вчера легла спать и в момент засыпония очень чётко почувствовала как толчки или как милисикундная остановка, или как переворот, аж проснулась(честно очень испугалась) и сзади за грудной как будто тянущяя не боль, а как напряжение какое то. Сердце вообще проверяю с 2014 года потому как поправилась сильно и начала мучить тахикардии, да и плюс ещё курила(но 2 года как бросила) и пульс пришёл в норму. Когда была Тахикардия и плю ставили ВСД(но понять на основание чего доктор поставил этот диагноз я не поняла) мне прописали пить Канкор 2,5 я пила но так как курила пульс не сильно урежался и мне добавили 5 мг Канкор и через время поставив холтер у меня на этом препарата произошла АВ блокада 2 ст 2,1 с. Мне отменили Канкор +я бросила курить и поставив ещё через время холтер на 48 часов, уже ничего не было кроме еденичных экстросистел. Потом делала переодически и ЭКГ и УЗИ сердца все было нармально, УЗИ последний раз делала в июле 2019 года ещё года нет. И сегодня пойдя сделав ЭКГ мне терапевт(у нас маленький городок и Кардиолог нет, езжу за 400 км в г. Красноярск) но сейчас нет возможности поехать пока, мне ставят как врач сегодня сказал - Если правельно нас учили то у вас ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. Я В ШОКЕ. Уважаемая Екатерина Алексеевна посмотрите пожалуйста что у меня тут. Давление у меня редко, редко чуть больше 135/80 а так в основном 120/70 и ЧС от 60-85. Заранее спасибо????????????Не могу прекрепить файл почему то. Может можно как то на почту вам скинуть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Выложите пожалуйста фото. Во многих случаях экг ошибается в постановке этого диагноза, кроме того плёнку как я поняла смотрел не кардиолог. Если не получается прикрепить, напишите администратору сайта.
Екатерина 2020-03-20 00:54
Екатерина Алексеевна у меня только вот так получилось прикрепить файл, поделив на 2 части????
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Гипертрофии левого желудочка нет.
Екатерина 2020-03-21 02:39
Огромное спасибо Екатерина Алексеевна за ответ. ????????
Пожалуйста, здоровья Вам.