Кашель и тахикардия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Три месяца назад я проснулась от сухого кашля после которого я ощутила что мне не чем дышать. После чего началась тахикардия. Спустя месяц снова проснулась от сухого кашля после которого участился пульс. Но трудностей с дыханием не было. И сегодня аналогичная ситуация в 2 часа ночи я проснулась от того что першит в горле я кашлянула и тут же начался пульс. Что это скажите пожалуйста является ли данный кашель сердечным? Год назад делала эхокг и холтер. Без патологий. Флюрография рентген легких норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! На сердечный кашель не похож, он бы не прошёл самостоятельно и повторялся бы днём. Такие симптомы может давать патология щитовидной железы. Попробуйте включить на ночь увлажнитель воздуха (если есть), иногда это решает проблему полностью.
Виктория 2020-04-27 15:36
Щитовидная железа и гормоны в норме! Фгдс в норме. Сегодня на скорой сделала экг посмотрите пожалуйста
Виктория 2020-04-27 15:37
Не добавляются все фото
Виктория 2020-04-27 15:38
.
На данной ЭКГ синусовая тахикардия с чсс 110 в мин. Если не считать ускоренного сердцебиения, экг в пределах нормы.
Виктория 2020-05-06 19:48
Екатерина Алексеевна здравствуйте! Можно вам задать еще вопрос?. два года назад у меня появились панические атаки после длительногл приема гормональных контрацептивов. Па сопровождались высоким пульсом и страхом смерти. Лежала в кардиологии. Сделали узи сердца, холтер смад. Все в норме. На холтере одна наджелудочковая эс. Имеется шейный остеохондроз. В течении года я стала очень часто ощущать эс. Особенно в положении лежа. Могут сразу нельколько через один удар сердца. Бывает просто сильный толчок в груди. Но теперь появились странные кувырки сердца после чего учащенное сердцебиение. Просто толчки не так пугали. Но кувырки очень пугают. Иногда сижу и окатывает каким то необщаснимым ощущением внутри. Будто тряханули меня или вниз куда то лечу. Но перебой не ощущается. Ощущается телом необьяснимые ощущения. Кардиолог напугал что рано или поздно эс приведет к фибриляции предсердий либо остановке сердца. Скажите пожалуйста так ли это. Почему эс стало так много по ощущениям ведь паническое расстройство я пролечила. Я планирую беременность но очень боюсь что эс обостряться на фоне беременности и приведут к остановке сердца. Помогите пожалуйста. Еще хотела бы узнать какие именно человек ощущает эс. Или желудочковые тоже могут ощущаться. И стоит ли мне делать рча?
Здравствуйте! Одиночные экстрасистолы, тем более наджелудочковые, не приводят к остановке сердца. Перед тем, как паниковать, я бы повторила холтер ЭКГ и сделала анализ крови на калий и магний. Уверена, до остановки сердца вам ещё очень далеко и всё не тск страшно. По ощущениям желудочковые экстрасистолы чувствуются сильнее, как правило, вопрос об РЧА решается только после холтера.
Виктория 2020-05-07 21:20
Екатерина Алексеевна. К сожалению холтер сделать возможности нет так как карантин. Скажите пожалуйста мог ли невроз опасную аритмию вызвать? Насколько я знаю желудочковые эс опаснее наджелудочковых. И их я ощущаю как сильные перевороты.
Да здравствуйте у молодых именно невроз является частой причиной нарушений ритма