Неприятные ощущения в области сердца

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Принимаю Конкор 2,5мг давление и пульс держит в пределах нормы. Пульс 59-65 в покое. Когда иду по улице чувствую неприятные ощущения, как тяжесть в области сердца, а если остановлюсь, чувствую болевые трепетания в этой области и сильное волнение, вздохнуть тяжело. Еле до дома дохожу. Что это значит? Это побочка такая или нервное что-то? Экг и щитовидка в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! По вашему описанию не исключена стенокардия (ишемическая болезнь сердца).
Если эти симптомы появились менее месяца назад, нужна срочная консультация кардиолога.
София 2020-11-13 22:15
Спасибо за быстрый ответ!.
София 2020-11-13 23:12
Екатерина Алексеевна, я была у кордиолога 2 недели назад. На тот момент такого рода ощущений не было. Жалобы были у меня только на сердебиение и давление. По показаниям Экг-Синусовая тахикардия чсс108 в мин. Неспецифические изменения в нижней стенке. Экг от 6 октября. Предложил Холтер, чтобы поставить точный диагноз. Но при этом нельзя принимать от сердцебиения конкор. А у меня оно бывает доходит выше 100 уд в мин, особенно после еды. Что делать Екатерина Алексеевна? Как мне поставить холтер и не страдать от сердцебиения?
Здравствуйте! Учитывая ваши симптомы, если это стенокардия, изменения мы увидим даже с конкором. Ставьте холтер. Просто не проведите с ним 24 часа в постели, а пройдите и дайте небольшую нагрузку.
София 70 лет 2020-11-14 20:18
Спасибо большое!
София 70 лет 2020-11-18 20:42
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Была у невролога, прописал тералиджен. Совместим ли с конкором? Сколько должно быть времени между приёмами? Спасибо заранее за ответ.
София 70 лет 2020-11-18 21:30
Прочитала на сайтах- не совместим. Действительно ли опасно их принимать вместе?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?