Боли в сердце (расшифровка ЭКГ)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Всё ли в порядке на ней?
В последнее время беспокоят боли в сердце. Особенно неприятные ощущения при пробуждении и засыпании. Как бы сдавливает грудь, колит, ноет в области сердца. На протяжении дня также периодически бывают боли, особенно когда глубоко вздыхаю и выдыхаю. В детстве мне поставили пролапс митрального клапана. Терапевт направил на ЭКГ (фото прилагаю) и порекомендовал принимать рибоксин (пока не начала принимать)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Не видно отведений avF, V6. и
Ксения 2017-08-23 23:02
Прикладываю ещё фото
Данная экг в норме. Ваши симптомы вероятнее всего вызваны вегетососудистой дистонией.
Ксения 2017-08-30 06:56
Принимаю грандаксин около 3 недель и рибоксин около 1,5 недель от неприятных ощущений в области сердца. После начала приёма рибоксина сердце успокоилось, как бы появились силы и исчезла усталость. Но уже 2 день подряд присутствуют боли в области сердца: колит при глубоком вдохе и на каждом выдохе. Причём если выдох длится около 3 секунд, то боль идёт по нарастающей и усиливается к 3 секунде. Также колит в области сердца в период перед вздохом, когда как бы пауза после выдоха. Какое средство можно принять чтобы устранить эти неприятные ощущения?
Здравствуйте! Это миозит либо межреберная невралгия. Можно принять обезболивающий препарат типа ибупрофена или найз.
Ксения 2017-09-12 12:24
Здравствуйте. 25 лет. Стал беспокоить повышенный пульс. Ниже 85 не бывает. При умеренной ходьбе был 93 при давлении 114 на 78. При этом в последнее время стало часто закладывать левое ухо. Когда лежу в спокойном состоянии-все нормально, стоить чуть чуть пройтись-сразу закладывает. Общее состояние вялости, слабости, заторможенности, сонливости. О чем это может свидетельствовать? Как можно привести пульс в норму? Принимаю грандаксин и рибоксин от всд
Здравствуйте! Тахикардия бывает при воспалительных изменениях в организме, анемии, гормональных нарушениях. Покажитесь ЛОР врачу, сдайте общий анализ крови.