Боль в сердце и неприятные ощущения при сердцебиении

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд, панические атаки,тахикардия
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что когда ложусь на левый бок сердечный ритм изменяется. Такое ощущение, что сердце ударяется обо что-то и если приложить руку в тот момент в область сердца, то отчётливо можно почувствовать удары сердца. Они ощущаются отчётливо, чем обычно, при этом пульс нормальный. (78 ударов в мин) и ощущение такое неприятное как будто что-то мешает, как ударяется о что-то. А сегодня заболела ключница слева и при беге, там отчётливо пульс прослушивался. А сейчас опять появилось это ощущение не правильного сердечного ритма и при вздохе ощущаю тупую боль в области сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:59
Здравствуйте. Это проблема неврологическая.
Маша 2015-12-27 09:36
Подскажите пожалуйста, а это нормально, что боль появляется только тогда, когда лежу на левой стороне, а когда на правой не ощущаю почти что
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:13
Здравствуйте. Это характерно для невралгии.