6 заболеваний на сердце, врачи не назначают лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем с детства, врачи отказывается назначать какое либо лечение, говоря, что не порог и ничего серьёзного. Мои заболевания - пролабс митрального клапана 1 степени с регургитацией во 2 степени (может уже и хуже, узи не делала больше года, не дают направление), вегетососудистая дистиния, аномальная хорда в левом желудочке, аритмия (может сердце бится 100 и потом резко 50), тахикордия, марс
Чувствую себя не очень хорошо
Боли в области сердца (почти каждый день колит, бывает не очень сильно и никак не мешает, но бывает настолько больно, что трудно дышать и левая рука немеет) , полуобмарочное состояние (такое состояние бывает редко, но все же бывает(раза два-три в месяц), максимальное сердцебиение, которое я смогла зафиксировать было 158 ударов, минимальное 48 ударов. Ежедневно сердце стучит около 140 ударов, средний ежедневный пульс 80-90. При физической нагрузки сильная отдышка, хотя нагрузка не сильная (приседания, разминка и т. п.), боли в области сердца не всегда сопуствуют тахикордией, проблем с давлением нет. И вот собственно мой вопрос, может ли моё состояние ухудшется, если не заниматься лечением?
Чувствую себя не очень хорошо
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете про минимальный зарегистрированный пульс 48 ударов в минуту. Это самостоятельные измерения во часы бодрствования? А носили ли Вы монитор ЭКГ, который мог бы зафиксировать ЧСС ночью?