Консультация по ЭКГ, боли в области сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, вчера бабушка сделала ЭКГ, хотела бы с вами проконсультироваться все ли нормально? У бабушки подагра и она в периоды приступов пила обезболивающие, и сейчас жалуется на боли в области сердце. Говорит, что иногда отбирает левую руку. Может нужно пропить какие-то таблетки для профилактики, или прокататься?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-02 17:17
Здравствуйте. По авт. Заключению ЭКГ в норме.
Пришлите плёнку ЭКГ, посмотрю дополнительно. Какой пульс, давление у бабушки?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Катерина 2021-11-02 17:34
Спасибо большое за ответ!) пленку ЭКГ к сожалению отправить не могу, она не у меня, а насчёт давления и пульса, давления сегодня было 134/80. Но очень часть давление намного выше, и 150 бывает и даже 180…
Сердцебиение как правило всегда 60-55
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-02 23:25
Можно принимать Кординик 10 мг 3 р/сут.
Катерина 2021-11-06 15:40
Добрый день! Спасибо большое, попробуем пропить. Я сегодня была в больнице, забрала результаты ЭКГ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-06 16:51
По экг регистрируется блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Недостаточный рост зубца r в грудных отведениях. Какой уровень давления, пульса? Инфаркта миокарда не было? Ранее УЗИ сердца проходили?
Катерина 2021-11-06 17:53
Давление, при котором бабушка чувствует себя нормально 135/85, пульс всегда показывает 63-65. Иногда бывает давление и 160 и даже 180, но мы стараемся понизить его медикаментозно. Инфаркт был где-то лет 18-20 назад. УЗИ не помню чтобы делали
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-07 07:53
В плановом порядке стоит пройти УЗИ сердца.