Аритмия, систолы на ЭКГ, боль в области сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У девочки очень часто болит голова. Невролог поставил ВСД, назначил лечение. Есть проблема с почками.
Здравствуйте, в школе дочке (15 лет) сделали кардиограмму, сказали - плохая, нужно сделать УЗИ сердца. УЗИ сердца показало: в полости левого желудочка линейная гиперэхогенная структура. Передняя створка митрального клапана проинабирует на 0,32 см. ПМК 1 ст. Дисфункция клапана ЛА. Умеренная недостаточность митрального клапана.
Районный детский кардиолог пока не работает, к краевому специалисту съездить возможности нет. Пожалуйста, подскажите, что это за заболевание? Чем лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена! Не могли бы вы приложить фото экг и протокола узи?
Елена 2016-02-21 12:15
Пересылаю Узи сердца и ЭКГ, но без расшифровки. У нас некому расшифровывать
Елена 2016-02-21 12:16
Елена 2016-02-21 12:23
Большое спасибо, что Вы отозвались! Надеюсь на Вашу помощь.
На экг синусовая аритмия, это вариант нормы для данного возраста. Девочка не худенькая? По Узи есть некоторые нестыковки, поэтому желательно переделать эхокардиографию в крупном центре. Это не страшно и не срочно, просто сделайте еще раз у другого специалиста.