Регургитация митрального клапана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Моему сыну 7лет. В 6 лет делали УЗИ сердца. В заключении написали незначительная регургитация митрального клапана. Насколько это опасно? Аорта не расширить, не уплотнения. Стенки аорты, фибральное кольцо уплотнены. Аортальный клапан трехстворчатый, раскрытие аорталлного клапана не ограниченно 9мм. Систрлическая функция левого желудочка не снижена. Фв-69%. Створки аорталлного клапана интактны, не уплотнены.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 19:49
Здравствуйте. Это вариант нормы.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-07-11 19:51
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2021-08-11 22:10
Здравствуйте. Ревматолог поставил диагноз гиперирукимия, из-за повышенной мочевой кислоты. Через месяц пересдала, мочевая кислота 250. Наш кардиолог по результатам УЗИ сердца и экг ставит аритмию. Направила на суточный монитор экг. Пока не могу записаться. Очередь. Скажите пожалуйста, гиперирукимия влияет на сердце? Даёт осложнения?
Здравствуйте да Светлана, уже доказано что гиперурикемия является фактором риска для заболеваний сердца