Расшифровка результатов узи сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Посмотрите, пожалуйста, результаты узи сердца, все ли нормально?

Дилатации полостей нет, КДР-ЛЖ-3, 6см, передне-задний размер ЛП-2, 4см.
Гипертрофии миокарда нет, толщ. ЗСЛЖ-0, 6см.
Аорта подвижна, не расширена.
Легочная артерия без особенностей.
Клапаны - незначительный пролапс передней створки митрального клапана в полость ЛП в систолу до 0, 3см - в пределах допустимой физиологической нормы.
Асинергии миокарда нет.
ФВ ЛЖ более 53%.
Допплер анализ: без особенностей.

Теги: консультация кардиолога, паталогия сердца, узи сердца, расшифровка узи сердца, расшифровка узи онлайн, нормальные результаты узи сердца, нормальные данные узи сердца, результаты узи сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! По представленным данным сердце работает отлично и патологии никакой нет.
Lili 2011-05-28 16:00
Спасибо огромное доктор!!!!
Ольга 2011-06-17 16:42
Здравствуйте! Прошла УЗИ сердца. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? КДР 5, 2 (год назад было 4, 9), КДО-130, КСР-3,5 (было 3, 3), МЖП-0, 8(было 1, 1), ПЖ-1, 7(было 2, 6) ЛП-3, 8, ЗСЛЖ-0, 8(было 1, 0) просвет корня аорты-2, 6(было 2. 9), стенки не уплотнены, восходящий отдел аорты-2,9 (было3, 4) Митральный клапан -движение створок разнонаправленное, створки не уплотнены. АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. Раскрытие створок в систолу 1. 69 было2, 0. Створки не уполотнены. Правое предсердие 3, 8х2, 9(было3, 9х3, 4), пр. Жел. 4, 6х2, 7, лев. Пред. 3. 8х2, 89было4, 0х3, 3), лев жел. 5, 5х3, 8(было 7, 5х4, 6) Фракция изгнания-60%(было 61), фракция укорочения30, 5(было33), УОК-73(было69), Митральный клапан. Скорость диастолического потока: 0, 75(было0, 78), Пик Е: 76см/к(быол77), Пик А-43(было51). ВИР-61(было71), Трипускидальный клапанСкорость диаст. Потока: 0, 57, (было 0, 6), Пик Е: 49, Пик А: 44. АОРТА скорость систолического потока: 1, 3(было 1, 38), ВТЛЖ: 0, 68(было0, 95. Клапан легочной артерии. Ск. Сист. Потока: 0, 73(было0, 780Заключение: Размеры полостей в пределах нормы. Створки клапанов подвижне, не утолщены. Митральная регургитация! Степени. Трикуспилальная регургитация 1 степени. Легочная регургитация 1 ст. Нарушения локальной сократимости стенок левого желудочка не выявлено.. А в итоге получается все-таки есть небольшие снижения показателей работы сердца? Спасибо заранее за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-27 16:31
Здравствуйте. Есть начальные изменения, которые не требуют лечения. Необходимо сопоставить данные УЗИ с Вашими жалобами и ЭКГ.