Расшифровка эхокардиографии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Жалоба боль в области сердца
Полость левого желудочка КДР 4.2 см
Полость правого желудочка КДР 1,9 см
Полость левого предсердия 2.8 см
Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу 0.7 см
Толщина задней стенки левого желудочка 0.8 см
Диаметр аорты 2.6 см
Макс. Раскрытие створок аортального клапана 1.6
Митральный клапан створки тонкие подвижныые. Систолический прогиб створок 5.0 мм
Аортальный клапан имеет три створки тонкие подвижные
Трикуспидальный клапан створки тонкие подвижные
Клапан легочной артерии створки тонкие подвижные
ФВ 64%. ФУ 35%. УО 44мл. ЧСС 85 в минуту
Систолический прогиб обеих створок митрального клапана до 5.0 мм (ПМК 1ст.)
Митральная регургитация небольшой степени выраженности (1 ст.)
Теги: эхокардиография, расшифровка, пми 1 степени, эхокардиография сердца расшифровка онлайн
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-12 22:04
Здравствуйте. Ваши результаты практически в норме и не могут вызывать боль в сердце. Рекомендую обратиться к неврологу, возможно имеет место невралгия.