Эхокардиография сердца

Спрашивает: вова
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: выписали таблетки пикамилон и глицин
Здравствуйте, Меня зовут елена у моего мужа делали эхокардиографмю сердца и вот результаты. Аорта 35мм. Левое предсердие36мм. Плотность левого желудочка КДР 54мм КСР 35. Межжелудочкавая перегородка 12мм. Задняя стенка левого желудочка 12мм. КДОЛЖ 141.3мл КСОЛЖ 50.8 мл УО 50.5 мл ФВ 64% Сократимость миокарда ЛЖ: удовлетворительная. Аортальный клапан створки уплотнены фиброз створок амплитуда раскрытия 18мм. Митральный клапан створки уплотнены кальцнноз нет противофаза есть. Трикуспидальный желудочек 22мм не расширен. Признаки легочной гипертензии нет. Выпот в полости перикарда нет. ПП 47х41 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:13
Здравствуйте. Нет серьезных отклонений от нормы.