Пожалуйста поясните. Эхокардиография

Спрашивает: Лоурель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит хронический мешочатые бронхоэктазы Оперированное правое лёгкое лобэктомия. Нефроптоз 2...3 ст удвоение почек Анемия
Здравствуйте, мне 35 лет, жен. Рост 170 вес 52. не курю
Мои жалобы -слабость, плохой апетит одышка при нагрузке, нехватка воздуха и набухание вены слева на шее, такое чувство что она лопнет.
Сделала эхо пожалуйста поясните! Волнуюсь!
Лж диаст 42мм
Лжсист28мм
МЖП7мм
ЗСЛЖ7мм
КДО78.5мл
КСО29.4мл
УО49.1мл
ФВ (Т) 63%
ФУ34%
ЛП 25 (33*32) мм
ПП37*31мм
ПЖ15мм
Аорта 31мм
Аорта восх 30мм
Митральный клапан регургитация 0-+1
Аортальный клапан регургитация 0
Трикуспидальный клапан регургитация 1+
Клапан лёгочной артерии регургитация 0-+1
Расчётное давление в прав жел 18мм рт ст
Зоны наруш локалтной сократимости левого желудочка не выявлены
Глобальная сокр лев жел хорошая
Диастолическая функция лж не нарушена
В полости левого желудочка лоцируется дополнительная хорда
В 2013г я оперирована, лобэктомия правая нижняя по поводу БЭБ, диагноз не снят, фвд в норме, жел 78%. Была у пульмонолога тк недавно был бронхит. Хрипы единичные
Щитовидная железа по узи в норме.
Сопут. Тяжелая Анемия гем 57.
Под вопросом
Недост митрального клапана
Трикуспидальная недостаточность
Легочная гипертензия
Подскажите- что из этого выявилось?
Регургитация -это нарушение?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:34
Здравствуйте. Функция сердца сохранена, симптомы скорее связаны с анемией.
л 2015-09-19 04:52
Спасибо за ответ, со стороны лёгких беспокоят одышка при быстрой ходьбе и сухие хрипы не уходят, только количество меняется. По снимку кт деформации бронхов и бронхит. У меня не лёгочное сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-19 12:19
Здравствуйте. Нет, у вас не легочное сердце.