Какие проблемы с сердцем, лечение

Спрашивает: Людмила Николаевна водопьянова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Жировой гипотоз половины печени. Артроз суставов. Гипиториоз щит/железы. Танзелит.
Здравствуйте, делала узи сердца. Аорта уплотнена3,2 см на уровне клапана, левое предсердие3,9не увеличено, левый желудочек КДР5 см,; ДХЛЖ, КСР3,1 см. Легочная артерия 2,3см.
Правый желудочек2,9см. Правое предсердие: 4,6*3,0см. Межжелудочковая перегородка: 1,1 см, в с/31,2см
Задняя стенка левого желудочка1,1см. Зоны гипо-и акинезии(Дискенизии) не выявлены. ФВ по Техольцу=68%.
Диастологическая функция левого желудочка: по 1 типу.
Клапанный аппарат: Аортальный клапан: 3-х створ, створки уплотнены; амплитуда раскрытия: 1,7см, локальная
сепарация нет, регургитация(+) (++), PG=11.5мм рт. Ст.
Митральный клапан: створки уплотнены, уплотнено фиброзное кольцо, ЗСМК- с включением кальцинатов, движения передней створки м/к в диастолу М-образной формы, задняя створка движется в, противофазу, регургитация(+) -(++)
Трикуспидальный клапан: уплотнен, регургитация(+) (++). КЛА уплатнен, регургагитация(+). Нижняя полая вена коллабирует на
вдохе 50%. Исследование провадилось на фоне тахикардии.
Почему я сделала обследование. Весной я пошла в поликлинику с гастритом, доктор при всех назначениях выписала мне конкор. Давлением я не страдаю. На сердце жалоб не было. Я их пропила около 10 дней, мне стало плохо, я не могла сделать глубокий вдох, начала зевать, у меня началасть тахикардия, я прочитала инструкцию и отменила их. Пошла к врачу
сказали ни чего страшного пейте валерьянку пройдет. Но у меня до сих пор такое же почти состояние. Уважаемый доктор
скажите пожалуйста, что у меня с сердцем и как мне выйти из этого состояния. С Уважением Людмила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Заочно назначать лечение нельзя