Пролапс передней створки митрального клапана

Спрашивает: vasilina
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией в левый желудочек 1ст. Косорасположенная аберрантная хорда в с/з левого желудочка. Диаметр аорты 15мм/20мм/17мм. Градиент давления на клапане Av 5мм, на нисходящей аорте 7мм р. С. Диаметр легочной артерии 16,5мм, ветви по 10мм. Давление в легочной артерии 20мм р. С. Кдо 60мм. Фв 63%. Диаметр лп 20мм, зслж 6мм, мжп 8мм. Полости сердца не расширенны, сократительная способность сердца удовлетворительная. Разъясните ситуацию
Теги: пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией, пролапс передней створки митрального клапана без регургитации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-27 08:57
Здравствуйте. Нет серьезных отклонений от нормы.
-1