НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА, ПРИКЛАПАННАЯ МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ.

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Занимаюсь спортом с детства, сейчас мне 18, вчера сходил на УЗИ сердца, мне дали такое заключение, сказали ничего плохого нет, но мне все равно тревожит, что написано в заключение. Не могли бы вы сказать, могу ли я заниматься в дальнейшем спортом?
Заключение такое:
Левый желудочек: КДР 43мм; КСР 27мм; ФВ 68%; ФУ 38%
Толщина мужжелудочковой перегородки 10мм
Движение правильное
Толщина задней стенки ЛЖ 10мм
Сократительная функция: хорошая
Перикард: без особенностей
Заключение: Полости сердца не расширены. Септальных дефектов нет. Незначительный пролапс передней створки митрального клапана, приклапанная митральная регургитация. Остальные клапаны не изменены. Сократительная способность левого желудочка хорошая. Ложная харда в полости левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-02 20:05
Здравствуйте. Занимайтесь, конечно.