При пролапс передней стенки митрального клапана 1ст
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, е подскажите пожалуйста нужно ли лечение при пролапс передней стенки митрального клапана1ст. Митральная регургитация 1-2 ст. И можно ли выполнять физические нагрузки, заниматься спортом? Возьмут ли в армию с таким сердцем? Делал эхокардиографию показал это пролапс срождения как был 1 стп так и есть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

17 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-22 22:34
Здравствуйте. На образ жизни пролапс не влияет. Для армии может быть ограниченная годность, то есть не во все войска.
Антон 2017-01-23 20:16
Лечение в моем случае требуется?
кардиолог 2017-01-24 10:32
Здравствуйте. Нет, сейчас лечение не требуется.
Антон 2017-01-24 15:55
А когда требуется? В 12 году тоже так же все было т. е пролапс 1 степени
Антон 2017-01-24 16:11
А вообще же пролапс не лечится метокаментозно?
кардиолог 2017-01-24 21:20
Скорее всего лечение не потребуется никогда. Правильно, только операция.
Антон 2017-02-14 15:20
Здравствуйте, а таблетки при пролапсе вообще не назначают?
кардиолог 2017-02-15 12:56
Здравствуйте. Нет, пролапс таблетками не лечат. Могут назначить витамины или метаболиты, но не более.
Антон 2017-02-15 19:36
Кардиоэнерджи пойдёт?
кардиолог 2017-02-16 09:30
Здравствуйте. Можно попробовать.
Антон 2017-02-16 13:58
Здравствуйте, мой пролапс 1 стп с мр 1-2 стп, опасен для жизни и здоровья?
кардиолог 2017-02-17 07:59
Здравствуйте. Нет.
Антон 2017-02-25 17:57
Здравствуйте, аспирин-кардио можно?
кардиолог 2017-02-26 22:08
Здравствуйте. Нет показаний.
Антон 2017-03-12 09:24
Здравствуйте, можете подсказать экг плохое?
кардиолог 2017-03-12 22:21
Здравствуйте. ЭКГ хорошее.
Антон 2017-03-16 19:18
Здравствуйте, каки витамины можите посоветовать?