Пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 2 ст
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ сердца у меня было обнаружено: аортальная регургитация 1 ст, пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 2 ст, лёгочная регургитация 1 ст. Подскажите, пожалуйста, опасные ли это диагнозы? Каких рекомендации по образу жизни мне стоит придерживаться? И подскажите, пожалуйста, какие симптомы у данных диагнозов, в интернете информация везде разная. К вопросу приложила результаты УЗИ и ЭКГ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

6 ответов
Здравствуйте Мария, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. По УЗИ у вас вариант нормы, 1-2 степень регургитации считаются физиологичными