Пролапс митрального клапана и ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, можно ли принимать комбинированные противозачаточные таблетки (Джес) при пролапсе митрального клапана 1ой степени? (в иснтрукции к препарату патологии сердца в числе противопоказаний в связи с риском развития тромбозов)
Теги: пролапс митрального клапана и противозачаточные, пролапс митрального клапана и противозачаточные таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина! Можно.
Виктория Веселова 2019-11-13 16:35
Здравствуйте скажите а при п
ПМК 3 степени можно ли принимать таблетки димиа. И вообще можно ли при 3 степени беременеть и рожать
Здравствуйте это зависит не только от степени пролапса но и от степени недостаточности самого клапана