Пролапс митрального клапан 1 степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Помогите мне пожалуйста уже несколько дней болит сердце, сегодня ночью проснулась от страха что не хватает воздуха, вдохнула полной грудью, стало болеть сердце! С утра в голове как будто тяжесть, ком в горле, ноет сердце! Выпила корвалол ничего не помогает! Очень боюсь ложится спать, боюсь не проснуться! Была в больнице мне ставят диагноз Нейроциркулярная дистония по кардинальному гипертоническому типу, чрезмерная симпотисотония. Делала ЭХО: Пролапс митрального клапана! Степени с миксаматозной дегенерацией створок! Назначили Караксан 1/2 таб., Панангин 2т., Элькар 1 ложка в день, Адаптол 1 т. 2 раза/день. На работе сегодня как то качает, чувство дискомфорта в области сердца, также есть ком в горле, чувство страха что сердце может остановится! Что мне делать? Помогите очень прошу! Заранее благодарна!
Теги: пролапс 1 степени, пмк 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Ирина 2016-04-25 11:05
Хотела еще добавить появляется жжение в области глотки, ушей и начинается озноб.
Здравствуйте, Ирина! Сердце ваше не остановится, поверьте. Для этого нет никаких предпосылок. Вы начали принимать назначенные препараты?
Ирина 2016-04-25 16:39
Спасибо большое за ответ! Да, начала принимать! Меня еще направляют к психологу! Стоит ли мне к нему идти? Т. к. у меня постоянные головные боли и сильно колотится сердце!
С назначенным вам лечением полностью согласна, дайте время - лекарства работают. От консультации психолога хуже вам точно не будет.
Ирина 2016-04-26 08:33
Екатерина Алексеевна спасибо Вам большое за ответ!