Пролапс митрального клапана 1 степени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно болело сердце решили сделать УЗИ записались на бесплатное, а там очередь на 2 месяца, решили не ждать - сделали платное - в норме, потом через 2 месяца звонят говорят типо очередь подошла, ну решили ещё раз сделать, показало пролапс митрального клапана, и регергитацию или что-то в этом роде. Вопрос такой может ли с этой патологией быть Инсульт или нарушения кровоснабжения мозга? (в 15 лет)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, не может.
Уважаемый Алексей, откуда у вас такой навязчивый страх инсульта? Помню, мы с вами уже разговаривали на эту тему.
Алексей 2016-12-14 12:28
Сам не знаю, вроде бы всё нормально. А то весь день голова болит от того и такие мысли
Инсульта у вас не случится, но невролога посетить нужно.
Алексей 2016-12-15 17:57
Ещё один вопросик: Иногда по вечерам повышается давление до 140-150/60-80, пию глицин, иногда помогает-иногда нет, что делать?
Можно принять капотен 25мг ½ -¼ таб под язык при высоком АД. И курсом пропить адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца. Предварительно лучше посоветоваться с лечащим врачом.