Пролапс митрального клапана и экг

Спрашивает: Дарья П
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сделали узи сердца 5 месяцев, назад но никак никто не может разъяснить ситуацию, поэтому пишу сюда с надеждой.
Меня волнует заключение и информация про митральный клапан, что значит передняя створки удлинена? Сердце никогда не беспокоило вообще, до недавнего времени, сходили к кардиологу, она сказала есть шум в сердце и направила на эхо после этого были в кардиоцентре и никто шумов не услышал, может ли этот пролапс увеличится? Навсегда ли он? На экг нарушение процессов реполяризации, которых тоже раньше ненабдюдалсь, либо просто не писали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте пролапс это провисание створки митрального клапана из за повышенной эластичности соединительной такие из которой он состоит, сам клапан при этом у вас без недостаточности, то есть работает хорошо, для укрепления клапана вам рекомендую принимать курсы магнерота по 2 и 2 р в день 1 месяц 2 курса в год, обычно степень пролапса не прогрессирует
Платная консультация
Дарья П 2021-05-19 11:07
А что значит передняя створки удлинена?
Это такая своя особенность клапана, ничего страшного
Платная консультация
Дарья П 2021-05-19 18:38
Тоесть это с рождения?
Дарья П 2021-05-19 18:38
И можно ли заниматься спортом например танцами хуже не будет?
Да это врождённое, танцами заниматься можно
Платная консультация
Дарья П 2021-05-19 19:54
Понятно, спасибо большое