Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст

Спрашивает: Светлана Василь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в кадет. Корпусе врач сказал, что с этим диагнозом сын может не пройти на учебу. Авиационный КК, просил сделать повторное узи, возможно его уже не будет-сказал врач, Нам сейчас что делать-через четыре дня поступление, есть смысл проходить повторно и что это такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Когда делали прошлое узи?
Светлана Василь 2017-06-22 13:36
Здравствуйте, узи делали 16 03 17
Маловероятно, что будут какие-то изменения за это время. Единственный момент- пролапс до 4мм можно не выносить в заключение.
Светлана Василь 2017-06-23 05:52
Здравствуйте, я так понимаю 3,8-вы это имели в виду до 4 мм? Значит ли это, что нет смысла делать еще одно узи?
Если у вас 3,8 мм провисание створок, то это значит до 4мм. В этом случае имеет смысл переделать узи и обратить внимание врача, что вы поступаете в кадетское училище. Такую степень пролапса можно не указывать в заключении, чтобы при поступлении "не придирались".
Светлана Василь 2017-06-23 14:45
Спасибо большое! Вы меня успокоили!