Пролапс передней створки митрального клапана

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, что уже давно страдаю ВСД, врачи ничего не говорят. Сделал узи сердца, и то не прокомментировали и не дали рекомендации. А в заключении написано "пролапс передней створки митрального клапана 1 ст". А я теперь и не знаю что думать. При нагрузках, даже слабых предобморочное состояние, ощущение, что вот вот упаду, при резком присяде или вставании сердце будто "захлебыаается", а пульс аж щелчком в голову отдаёт. Ком в горле, но физически, говорят, что его нет. Прокомментируйте как-то, пожалуйста. Заранее спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Первая- это минимальная степень пролапса и он не может быть причиной ваших симптомов.
Сделайте узи сосудов шеи.