Створка митрального клапана касается межжелудочковой перегородки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребенок жалуется на редкие боли в области сердца. Профессионально занимается спортом. По узи сердца заключение такое -Передняя Створка митрального клапана касается межжелудочковой перегородки. Камеры сердца не расширены.
Что это такое и можно ли заниматься спортом? СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, полностью результаты узи.
Ирина 2019-03-12 14:14
Это вариант нормы, спортом заниматься можно.