Межжелудочковая перегородка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста, занимаюсь тяжело атлетикой уже 3 года полу профессионально, столкнулся с такой проблемой как утолщение межжелудочной перегородки 13мм все остальные показатели по УЗИ в норме, скажите как мне дальше со спортом? Ведь это часть моей жизни! При тренировках боли в сердце и отдышки не испытываю. И чем такое могло быть вызвано? Заранее спасибо!
Теги: мжп 12
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 22:00
Здравствуйте. Это связано с высокими нагрузками. Если спорт бросать не будете, то нужно раз в полгода проходить УЗИ и следить за динамикой.
Роман 2017-02-16 08:12
Тоесть тяжело атлетикой и бегом мне можно заниматься? Скажите а как быть с нагрузкой в спорт зале? И надо ли ставить холтер при нагрузке?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 09:38
Здравствуйте. Не то, чтобы это хорошо, но пока что нет критичных изменений. Холтер при нагрузке не повредит.