Тяжелая атлетика и тахикардия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Уже три года занимаюсь тяжелой атлетикой. Чувствую себя отлично. На тренировках выкладываюсь на 100 проц., но так же хорошо успеваю восстанавливаться. Неделю назад был у кардиолога. Он сказал, что у меня тахикардия, но она у меня с детства. Скажите пожалуйста, нужно ли дальше заниматьс этим видом спорта или лучше завязать? Если завязать, то подскажите какую альтерантивы тяжелой атлетике можно подобрать? Спасибо. Володя
Теги: миокард, тахикардия, нагрузки, нарушение ритма, тахикардия и тяжелая атлетика, тяжелая атлетика и сердце, можно ли заниматься тяжелой атлетикой при тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемый Володя, наш организм устроен так, что во всем требует меры. И от занятий спортом в том числе. Дозированные физические нагрузки укрепляют миокард. Сама по себе тахикардия не является противопоказанием к тяжелой атлетике, но могут провоцироваться различные нарушения ритма. Возможно, вам следует немного "сбавить обороты" при тренировках - и все наладится. К тому же, увеличить в рационе количество продуктов, богатых калием (бананы, курага, творог и т. Д.).
P. S. Будьте здоровы! : jump: