Экстрасистолия лечение

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Занимался спортом 3 года. Потом по глупости, связался с плохой компанией. Пару раз дышал клеем. Потом одумался, начал бегать, заниматься спортом обратно. Но один день ночью стало плохо, чувство непонятное в области груди, на след день проверил легкие и сгорел дыхательные пути. Уколами и капельницей мне все восстановили. После были симптомы тахикардии, при нагрузке сильно билось сердце, не хватка воздуха, боли в области сердца, типа как ноет. Одышка и везде чувствую пульс сердца, даже когда лежу. Проверялся, все нормально, узи суточный мониторинг все в норме. Нашли экстрасистолы и все. У меня все прошло, в данное время мучают экстрасистолы, редко бывают парные в неделю раз или в месяц раз. Секунд 5 стучит как попало и потом нормализовывается. Редко бывают толчки и перебои в дыхании, при поворотах и т.д. что мне делать?
Теги: экстрасистола
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу. Возможно, будет достаточно курса "витаминов" - панангин, милдронат например. Или потребуется более серьезное лечение. До посещения врача можно начать прием панангина по 1т 3р/сут.
Будьте здоровы!!!
мага 2015-01-11 21:24
13 ноября 2014 года оперировали больного операция: каротидная эндартерэктомия с пластикой аутовенозной заплатой слева в августе оперировали операция на сердце акш больному стало хуже падает давление отекает шею что надо делать заранее благодарим и можно ли ему заниматься велотренажером
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-15 22:29
Здравствуйте. Занятия на тренажере не желательны. Нужно обратиться к сосудистому хирургу. Скорее всего проблемы с венами на шее после операции или с лимфатическими протоками.