Сильное сердцебиение и тахикардия

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, есть большое желание заниматься спортом, но беспокоит такая проблема, что у меня сразу же начинает сильно биться сердце, я раньше это чувствовал в школе, но не придавал значения, все проходило в состоянии покоя. ЭКГ - норма. ЭХО-КГ - норма, Холтер - Норма, КТ грудной клетки - норма, ОАК - норма, ТТГ - норма. Но возможно я слишком близко отношусь к этому,. В общем, физ. Нагрузка, волнение, сразу же приводят к такому чувству, что сердце бьется с невероятной силой и я его сразу же чувствую в ушах, пульс повышается незначительно 110-120, от чего у меня возникает паника. Кардиологи ставят - ВСД. Иногда может быть в покое тахикардия с чувством тревоги, но если успокоиться или отвлечься, проходит. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом и нет ли риска? Очень большое желание заниматься спортом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте для объективности советую вам сделать велэргометрию