Паузы и аритмия у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
11лет. Болеет редко. Занимается спортом карате 4года. Очень активный ребенок.
Был ДМЖМ и бралиаритмия наблюдалась. . наблюдались каждый год. И за последние года уменьшалась и закрылся в прошлом году. Но тогда же появился пролапс митрального клапана. В прошлом году по УЗИ без регургитации. Жалоб у ребенка на самочувствие не было.
С весны этого года появились иногда жалобы на усталость. На тренировке один раз очень сильно закружилась голова и было сильное сердцебиение (ощущение что стучит в голове).
Сильно потеет.
Нагрузка в школе была.4класс. Сного нервничал плохо спал.
За лето сейчас, что 2месяца не занимался спортом поправился на 7кг. Рост 144 вес 40.
Сейчас делали УЗИ. По нему тахикардия и пролапс МК с регургитацией 1степени. Рекомендовали пройти ЭКГ мониторинг.
Во время суточного ЭКГ были физические нагрузки. Бегал прыгал. Отжимался. Всё как на спорте.
Подскажите что значат эти паузы и аритмия ночью? Насколько это опасно? Можно ли заниматься ему спортом? Что необходимо делать,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 10:01
Здоров. Можно заниматься дальше.