Экг для спортивной школы

Спрашивает: расуля
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, хотела отдать ребенка 12 лет в спорт школу на рукопашный бой и для справки сделали экг. На фото заключение. Могу выслать саму экг только она длинная. Делали с нагрузкой и без. Есть ли там что то серьезное. Нимогу понять почерк врача. Помогите расшифровать. К кардиологу очередь придет только через месяц. Ребенок ни когда не жаловался на проблемы с сердцем. На фзкультуру ходит. Есть одна проблема он очень сильно потеет после физ. Нагрузок. Скажите что написаль в заключении врач? И может стоит срочно итти к кардиологу платно?
Теги: сколько раз в год делают кардиограмму для спортивного разрешения, экг и спортивгая гимнастика
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Врач пишет, что имеется миграция водителя ритма (вариант возрастной нормы), признаки гипертрофии правого желудочка, СА-блокада 2ст 1тип?, необходимо согласовать с клиникой и сравнить с предыдущими экг.
Ничего опасного на экг нет, но вопросов много, поэтому консультация кардиолога обязательна, чтобы разобраться в ситуации. В идеале нужно суточное мониторирование экг.
Расуля 2017-02-11 08:20
Спасибо. Вы меня успокоили. Ждем очереди к кардиологу. Если это все подтвердится получается заниматься спортом нам нельзя будет?
Если есть возможность, сделайте до посещения врача холтер экг. Если аритмия подтвердится, профессиональным спортом заниматься нельзя.