Спортивный врач сказал что карьера в спорте (фигурное катание) закончена(

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 5 лет мы занимаемся фигурным катанием, каждый год проходим диспансер, проблем не было. По ЭКГ все в норме, в этом году попросили сделать УЗИ сердца, и после него спорт врач не допускает к занятиям, якобы у них в положении прописано, что с аневризмой нет спорта. Можно ли нам заниматься фигурным катанием? Нагрузка в неделю 15 ч примерно, когда и меньше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 15:32
Здравствуйте. Скорее всего аневризма является врожденной, хорошо бы сравнить результаты УЗИ свежие и предыдущие. Если она появилась, то проф. Спорт не желателен. Попробуйте переделать УЗИ у другого врача, не сообщая о результатах.
Анна 2017-04-11 16:01
Спасибо, у нас только одно УЗИ, а если врождённая то что в этом случае?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 21:54
В этом случае на работу сердца это не влияет.
Анна 2017-04-13 22:26
Добрый, нам поставили диагноз (дисфункция синксого узла, период резкой брадикардии) назначили пить курантил и гематоген, полтора месяца без тренировок и даже обычной зарядки. Скажите это можно вылечить и потом заниматься спортом? И правильно ли врач назначил лечение?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-13 22:37
Здравствуйте. Такой диагноз можно поставить только на основании холтера или ЭКГ. если там есть соответствующие изменения, то это правомерно. Лечение странное, лучше покажите ребенка еще одному кардиологу.