Аритмия и спорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Моей дочери 5 лет, уже 8 мес занимается спортивной гимнастикой. В октябре 2015 г делали экг, диагноз умеренная синусовая аритмия, на узи сердца все в норме, только функционир овальное окно. Кардиолог назначила кудесан в каплях, курс месяц и повторное экг через 6 мес. Кардиолог дала добро на занятия гимнастикой. В апреле 2016 сделали повторно экг. Диагноз выраженная синусовая аритмия. Кардиолог опять назначила курс кудесана на 1 мес и контроль экг через 6 мес. Сказала, что можно заниматься гимнастикой, но при этом ребёнок видимо сильно устаёт. Надо наблюдаться дальше. Подскажите пож-та, ребёнку очень нравиться этот вид спорта, но если это может навредить здоровью, то можно найти альтернатиовное занятие в виде танцев. Стоит ли нам продолжать заниматься или нет. Ребёнок очень активный, болеет сейчас редко. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-07 22:12
Здравствуйте. Не вижу противопоказаний к занятиям, но при условии хорошего самочувствия.