Синусовая аритмия лечение и спорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку ставят по экг все время синусовую аритмию. В 3 года ставили, в 5, сейчас 10 и опять по экг синусовая аритмия. По узи сердца все в норме. Ребенок занимается плаванием в спорт. Школе. Посмотрите, пожалуйста, заключение экг. Можно ли ребенку заниматься спортивным плаванием? Чем грозит и опасна синусовая аритмия? Как ее лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 23:35
Здравствуйте. Абсолютный вариант нормы. Наблюдения и лечения не требует. Ограничений никаких не вносит.
Татьяна 2022-11-22 06:20
Большое спасибо!