Синусовая аритмия с резкой брадикардией чсс 58

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, диагноз синусовая аритмия с резкой брадикардией. Ребёнку 7 лет. Активный. Чсс 60. Занимается в самбо. Продолжать тренировки? Спасибо.
Теги: чсс 58, аритмия с брадикардией
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-25 20:51
Здравствуйте. Это норма, если ребенок занимается спортом. Продолжать можно.
Ирина 2015-09-23 14:42
Здравствуйте! Сыну 9 лет. Планируем заниматься футболом в школьной секции 2 раза в неделю. У ребенка был ВПС ООО, который компенсировался к 3,5 годам. С учета сняли. Сейчас по результатам ЭКГ выраженная синусовая брадикардия, чсс - 56 увм. Можно ли нам заниматься футболом с такими показателями? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 20:59
Здравствуйте. Заниматься можно, это норма для спортсменов.