Дхлж это опасно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа синдром впв, была сделана операция, у сына дхлж может ли развиться впв? По кардиограмме норма и по узи все тоже в норме, только дхлж. Сможет ли ребенок заниматься спортом? Как проявляется приступ? Что вообще ждать, сколько раз обследовать его,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Дополнительная хорда на впв не влияет. Во многих случаях впв диагностируется по экг и вне приступов. Спортом ребёнок заниматься может, у него ведь не обязательно должен быть этот синдром и приступы. Делайте экг своевременно, при появлении жалоб обращайтесь к врачу.
Будьте здоровы!