Синдром ВПВ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до 6 лет делали ЭКГ ребенку, все в норме, в 6 лет делаем ЭКГ в поликлинике и нам ставят диагноз синдром ВПВ, кладут в больницу, там делают повторно ЭКГ, холтер, УЗИ - ничего не выявляют, далее каждые пол года делаем ЭКГ в разных местах наблюдаемся у кардиолога - все нормально. В 8 лет делаем опять ЭКГ в поликлинике - опять диагноз синдром ВПВ - и все по кругу, врачи разводят руками и говорят нет ничего у вас. Вот сейчас (нам почти 10) опять делаем ЭКГ и опять только Феномен ВПВ. Может ли ЭКГ не показать ВПВ или наоборот ошибочно показать. Вообще если это врожденное, то почему в разное время то есть то нет этого синдрома?
Категория: Кардиолог

3 ответа
Здравствуйте у вас не синдром а феномен wpw, он может быть преходящим, т к по обследованиям норма, то это абсолютно не опасно